Шесть секретов идеального сайта для бизнеса

  • Изображение

Изображение 1 - Шесть сек

Сайт – это не роскошь, а средство продвижения. Вот, что нужно учесть, чтобы ваш ресурс был действительно успешным и привлекал потенциальных клиентов

1) Перед созданием нового ресурса проанализируйте потребности своих клиентов на предыдущем сайте, проведите анализ с помощью Яндекс.Метрики и Google Analytics  – кто они, какие страницы посещают чаще, с какой целью заходят на ваш сайт.

2) При заказе разработки сайта делайте акцент на простоте и удобстве навигации. У вас есть всего минута, чтобы заинтересовать клиента. Яркий дизайн – полпути к его сердцу. Мало кто посещает сайты, только чтобы полюбоваться визуальными решениями. Если пользователь зашел к вам на сайт, но в течение 60 секунд, не нашел нужной информации, то он свернет вкладку и больше не вернется.

3) Доверьте создание дизайна сайта опытным мастерам своего дела – разработчикам и дизайнерам, подобранным кадровым HR-агентством. Хорошему и качественному восприятию сайта способствует стремление к достижению графического баланса. Благодаря соблюдению этого принципа, вы сможете управлять вниманием пользователя за счет ощущения стабильности, равновесия и гармонии.

4) Если у вашей компании еще не разработан корпоративный стиль, пора задуматься о его создании. При разработке дизайна сайта используйте брендбук своего предприятия, тогда и только тогда ресурс будет органичным, узнаваемым и преуспевающим.

5) Сразу задумайтесь о контенте, проанализируйте и оцените объем текстового и графического наполнения. Если посетители не обнаружат нужного им материла, даже яркий дизайн вряд ли сможет удержать их. Важно, чтобы объем контента соответствовал объему будущего сайта.

6) Заказывая создание сайта, не забывайте о том, что впоследствии ресурсу может понадобиться продвижение. Надежная IT-компания, такая как Garpix - IT для бизнеса и госсектора, создает ресурсы уже с учетом требований поисковых систем, что впоследствии облегчает оптимизацию (заполнение контента и конкретных сео-тегов – задача заказчика). Можно ли исправить ситуацию, если сайт изначально не был заточен под продвижение? Конечно, но это потребует дополнительных вложений и временных затрат.