Партнерки, которые приносят лиды

На рынке IT-технологий DIGITAL-ИНТЕГРАТОР GARPIX уже более десяти лет. За это время мы пробовали разные каналы лидогенерации: участие в биржах, контекстная реклама, реклама в социальных сетях, участие в выставках, партнерские программы.

Неплохие плоды принесло сотрудничество с международной партнерской b2b-программой Ad-unions. Здесь можно найти как российских клиентов, так и заказчиков из США, Белоруссии, Украины и Казахстана. В телеграм-канале Ad-unions  публикуется немало заявок - это заказы на веб-разработку, performance, SMM и т.д.

  • Изображение

Начало сотрудничества

Наше сотрудничество с Ad-unions началась с рекомендации по профильному лиду на разработку маркетплейса на Python/Django, который мы получили в их телеграм-канале. После качественной проработки, обсуждения деталей проекта с заказчиком и заполнения брифа этот лид конвертировался в заказ на разработку.

У этого проекта уже были готовы дизайн и вёрстка, на наши плечи лег весь основной цикл разработки – от бэка до фронта. На данный момент проект находится в продакшене.

Новые лиды мы отслеживаем в телеграмм-канале Ad-unions. Заходим туда несколько раз в день, просматриваем и выбираем всё, что соответствует нашим целям и компетенциям. Удобно, что администраторы Ad-unions отмечают, если заказ уже забрал кто-то другой.

О стоимости

Оплата за лиды происходит только в том случае, если потенциальный заказчик ответил на ваш звонок и обсудил с вами его предложения. Цена за заказ при этом должна соответствовать изначально указанной в Ad-unions. Если есть серьезные расхождения в условиях – платить за лид не нужно.

Как выбрать заказ и откликнуться на заявку

Администраторы Ad-unions в каждой заявке публикуют максимально подробную информацию о потенциальных заказах и заказчиках. В постах вы найдете описание заявки, регион заказчика, примерную (а иногда точную) стоимость проекта. Отметим, что каждый лид, если только он не тестовый, имеет разную стоимость. Если вас заинтересовала та или иная заявка, пишите указанному в ней администратору, который пришлет на почту всю информацию о клиенте и обговорит с вами детали и даст рекомендации как обработать лид.

Заявки очень быстро разлетаются, поэтому не забывайте отслеживать и выбирать лиды в соответствии со своим профилем и компетенцией.

Отзывы и предложения

Прежде чем начать сотрудничество с Ad-unions мы изучили все отзывы об этом партнерском агентстве. На их странице в Фейсбуке отзывов и предложений накопилось немало. Нас зацепило, что многие пишут о первом же лиде, который приносит прибыль. Мы решили попробовать и не прогадали. В нашем случае сработала именно первая заявка и мы сразу же забрали заказ. Впрочем, будем и дальше тестировать эту площадку.

Подводя итоги:

Сотрудничество с Ad-unions вполне прозрачное и справедливое. Не нужно оплачивать лид, если клиент не подтвердил бюджет и не согласен работать с вами. Вы сами выбираете заявку, на которую хотите откликнуться, что удобно и ненавязчиво. Предложений множество - заявки на разработку веб-сайтов компании, рекламу, социальные сети, комплексное продвижение и многое другое. Выбирайте по опыту и своим компетенциям.

Несколько слов о других партнерках:

Наш опыт работы сотрудничества с другими партнерскими программами, к сожалению, оказался менее эффективным. Мы рассматриваем для себя разные варианты получения лидов, но, как правило, результативность партнерок оказывается под большим вопросом. После получения неквалифицированных лидов или лидов с низким чеком стремление к сотрудничеству исчезает. И все же поиск партнерских программ и свежих лидов – не прекращается. Garpix всегда готов к новым предложениям о партнерстве.