Сайт на конструкторе или CMS: что лучше?

    Текст 1 Конструктор сайтов абсолютное зло? Или нет?

    Иногда нас спрашивают, почему нельзя использовать «конструкторы сайтов», ведь этот так заманчиво – создать сайт самому. «Почему же - нельзя, - отвечаем мы. – Можно». Все зависит от ваших целей и ожиданий. Плюсы у таких сайтов, конечно, есть. Это невысокая стоимость за подписку, бесплатный период, наличие бесплатных шаблонов, адаптивность для мобильных устройств (не везде). Но, пожалуй, на этом все. 

    • Изображение

    Изображение 1 Конструктор сайтов

    Текст 2 - Конструктор сайта

    Важнее знать об опасностях, которые подстерегают тех, кто решил пойти по такому простому (на первый взгляд) пути - не заказывать web-разработку на Python в IT-компании, а сделать его самому. 
    ⠀ 
    - Затраченное время. Парадоксально, но инструмент, который призван сократить временные затраты, только их увеличивает. Особенно, если у вас нет в этом опыта. Нужно зарегистрироваться, долго разбираться с функционалом, пытаться сделать что-то красиво. А вдруг красиво не получится? 
    ⠀ 
    - Однотипность шаблонов. Будьте готовы, что ваш сайт будет похож на многие другие ресурсы, а значит, ни о каком отличие от конкурентов не может идти и речи. 
    ⠀ 
    - Ограниченный функционал. И это, пожалуй, самый главный минус. В конструкторах можно реализовать максимум 30 процентов того, что вообще можно реализовать в веб-разработке. Вас ждет грязный код, лишний CSS, использование атрибута style. Все это ощутимо замедлит скорость загрузки страницы, приведет к кривому отображению в браузерах и на мобильных устройствах. 
    ⠀ 
    - Сайты, сделанные на конструкторах, плохо индексируются поисковыми системами или совсем не индексируются. «А где клиенты?», - спросите вы потом. Да они просто не нашли ваш сайт по поисковому запросу. 
    ⠀ 
    Все перечисленное – только верхушка айсберга. Поэтому, если вы вдруг решили сами сделать сайт в конструкторе, трижды подумайте, а лучше сразу обращайтесь к нам , и мы сделаем вам отличный сайт под ключ.