1С:ЗУП КОРП — что это за программа и отличие от других версий

1С:ЗУП КОРП – корпоративная версия многофункционального ПО для кадрового учета и расчета начислений. Она автоматизирует HR-процессы, снимая нагрузку со специалиста. Внедрение 1С:ЗУП КОРП рекомендовано крупным компаниям со сложной структурой, большим количеством сотрудников. Программа способна работать со значительным объемом данных, ее могут параллельно использовать несколько человек. Это главное, но не единственное отличие от других версий.

Версии 1С:ЗУП

Есть три варианта программного обеспечения. Базовая версия рассчитана на небольшие компании и одного пользователя. Она включает минимум HR-функций: учет, выплата страховых взносов и налогов, сбор отчетности, расчет мотивации. Версия ПРОФ позволяет вести создавать единую базу для нескольких организаций. Есть многопользовательский режим, можно дорабатывать типовые решения. В 1С:ЗУП КОРП еще больше обновлений. Это самая продвинутая версия, которая подходит для крупных компаний. Она полезна в первую очередь HR-отделу: автоматизирует его работу, помогает эффективно управлять кадрами.

Описание 1С:ЗУП КОРП

Продукт включает расширенные возможности. Здесь можно планировать сценарии по изменению штата. Скорость согласования позиций ускоряется за счет синхронного электронного документооборота. Введена интеграция с рекрутинговыми сайтами. Программа отслеживает и отбирает резюме в интернете, публикует вакансии на сайте компании.

Среди особых возможностей 1С:ЗУП КОРП проектное планирование расходов на зарплату. Для этого появился справочник «Территории». В него входят отдельные проекты или филиалы. Можно составлять прогнозы по расходам, автоматически распределять деньги по разным структурным единицам. Есть система мотивации и льгот, оценки персонала, обучения сотрудников, учет медосмотров и ДМС. Работает контроль занятости, который помогает эффективно распределять нагрузку. С помощью программы HR также может планировать адаптационные мероприятия, разрабатывать схемы мотивации.

Широкие возможности позволяют делать внедрение решения 1С и строить кадровое делопроизводство под ключ. А мониторинг ключевых показателей и эффективности управленческих процессов дает ценную информацию для анализа. Работу упрощает и наличие режимов толстого и тонкого клиента. Первый подразумевает запуск с ПК, обработку больших объемов данных, возможность конфигурации. Второй – удаленный доступ через интернет с ограниченным функционалом 1С:ЗУП КОРП. При необходимости сотрудники смогут работать дистанционно.

Использовать программу с максимальной эффективностью помогают правильная настройка и обучение сотрудников. В этом поможет Garpix. Хотите получить полезный HR-инструмент? Оставьте заявку сейчас. Мы разработаем ПО под ключ и подготовим инструкцию для 1С:ЗУП КОРП.